Personal del Colegio
Educación Inicial
 


EDUCACIÓN INICIAL


Directora de Educación Inicial Tammy Vigoda tvigoda@einstein.k12.ec EXT. 172
Asistente de Educación Inicial Verónica Galarraga vgalarraga@einstein.k12.ec  EXT. 170



PROFESORES DIRIGENTES Y ASISTENTES


GRADO PROFESOR DIRIGENTE CORREO ELECTRÓNICO ASISTENTE 1 CORREO ELECTRÓNICO ASISTENTE 2 CORREO ELECTRÓNICO
INICIAL 1 (Inglés) Ana María Morán amoran@einstein.k12.ec Melanie Romo mromo@einstein.k12.ec Maria Teresa Andrade mtandrade@einstein.k12.ec
INICIAL 1 (Inglés) Mariana Aguirre maguirre@einstein.k12.ec Pamela Chaves pchavez@einstein.k12.ec Ana Betancourt abetancourt@einstein.k12.ec
INICIAL 1 (Inglés) Maria Elena Stoyell mstoyell@einstein.k12.ec Valeria Quirola vquirola@einstein.k12.ec    
INICIAL 1 (Inglés) Martha Yumiseva myumiseva@einstein.k12.ec Paola Cardoso pcardoso@einstein.k12.ec    
PRIMERO EGB (Inglés) Ruby Young ryoung@einstein.k12.ec Pamela Villagomez pvillagomez@einstein.k12.ec    
PRIMERO EGB (Español) Paula Fernández pfernandez@einstein.k12.ec María Susana Miño mmino@einstein.k12.ec    


PROFESORES ESPECIALES

Artes Visuales Lourdes Iturralde liturralde@einstein.k12.ec        
Música Lenin Jarrín ljarrin@einstein.k12.ec        
Drama Linda Thaller lthaller@einstein.k12.ec        
Hebreo/C.Judía Patricia Nago pnago@einstein.k12.ec Yanina Grinberg ygrinberg@einstein.k12.ec Shuli Yoseff syoseff@einstein.k12.ec
Cultura Física Lisa Mandel lmandel@einstein.k12.ec Francisco Cardona fcardona@einstein.k12.ec    
Tecnología / Robotica Mibzar Terán mteran@einstein.k12.ec        
Estimulacion al desarrollo Gaby Conde gconde@einstein.k12.ec        
Estimulacion a la lectura Ingles Lisa Ehrenfeld lehrenfeld@einstein.k12.ec        
Estimulación de lenguaje Ximena Duchicela xduchicela@einstein.k12.ec        




  EQUIPO DIRECTIVO
  INSPECCIÓN GENERAL Y JEFATURAS DEL AREA DOCENTE
  CONSEJERÍA ESTUDIANTIL - ÁREA PSICOLÓGICA EMOCIONAL- ÁREA PSICOEDUCATIVA
  EDUCACIÓN INICIAL
  ESCUELA PRIMARIA
  SECUNDARIA
  PERSONAL ADMINISTRATIVO
Y ÁREAS DE APOYO



Av. Diego Vásquez de Cepeda N77-157 y Alberto Einstein, / Teléfonos: (593-2) 2477-901 / (593-2) 2477-943
Fax: 2470-144 Casilla Postal 17-11-5018 / Quito-Ecuador (Sur América)